Клинские журналисты побывали на родине Григория Распутина

Клинские журналисты побывали в сибирских городах Тюмени и Тобольске. Члены клинского отделения Союза журналистов Подмосковья Геннадий Анциферов и Алексей Сокольский приняли участие в работе форума "Сибирь – территория надежд". Своими впечатлениями о поездке с "Радио Клин" поделился журналист Алексей Сокольский. "Удивляться пришлось с самого начала",- рассказал он. "Температура воздуха в Сибири, когда мы приземлились, была гораздо выше клинской + 35-37 градусов".

 

В Тюмени состоялся круглый стол на тему "Модернизация как основной тренд регионального развития". "Нам рассказывали, как и чем живет сейчас Сибирь, как работают здесь журналисты". Затем участники форума переехали из Тюмени в Тобольск, где состоялось пленарное заседание. Обсуждались вопросы профессиональные: как жить дальше в журналистской профессии, как жить дальше в нашей стране, какой должна быть журналистика, и какими должны быть журналисты, чтобы их не путали с людьми смежных профессий. Кроме того, в рамках форума для журналистов была организована большая экскурсионная программа. Они заехали в с.Покровское, известное как родина Григория Распутина, и посетили музей Распутина. Как сообщает издание Файл-РФ, посетили журналисты и Тобольскую фабрику художественных косторезных изделий. На фабрике изготавливают сувениры и украшения из костей мамонта, которые до сих пор в избытке находят местные жители. Понравилось журналистам гостеприимство и радушие местных жителей. Они очень тепло встречали гостей: пели им песни и угощали знаменитыми сибирскими пельменями. Неописуемая красота: берег Иртыша в Тобольске, монастыри, старый Кремль – все это произвело на клинских журналистов неизгладимое впечатление.

 

 

 

 

 

 

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>