Клинские художники выбрали нового руководителя

В одном из залов выставочного комплекса имени Ю.В. Карапаева прошло собрание Творческого Союза художников Подмосковья. Главным вопросом было переизбрание председателя союза Кирилла Федотова. Общим мнением членов союза работа председателя была признана неудовлетворительной. Поступило решение выбрать нового руководителя союза художников.

 

Единогласно была принята кандидатура Евгения Бакланова. Это талантливый клинский художник, известный не только российскому, но и зарубежному зрителю. Более 30 лет он занимается творчеством. Бакланов Е.В. окончил Московский полиграфический институт по специальности “художник-график”. В 1998г. принят в Союз художников России, с 2003 г. – член Творческого Союза художников России. Он является соавтором архитектурно-художественного проекта реконструкции исторической части г.Клин и автором архитектурно-художественного проекта и архитектурно-планировочного решения “Клинского подворья”. Продолжая традиции великих русских художников, Евгений Бакланов является универсальным художником: в его произведениях мы можем увидеть все разнообразие видов художественного творчества – это архитектура и монументально-декоративное искусство, все виды графики, станковая и монументальная живопись, иконопись, художественное проектирование и дизайн окружающей среды. Именно такой разноплановый руководитель и нужен сейчас Творческому Союзу художников Подмосковья для реализации своих планов. (Василий Кузьмин, фото автора).

 

 

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>