Клинские врачи обучили полицейских оказанию первой медицинской помощи

11 мая 2011 года в актовом зале Клинского УВД врачи Станции скорой медицинской помощи города Клин провели обучение по оказанию первой медицинской доврачебной помощи для полицейских. Об этом сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Клинского района Ольга Сокольская.
Это обучение ставило своей целью решение сразу двух глобальных задач. Полицейские зачастую оказываются на месте происшествия раньше скорой помощи, и их умение в оказании доврачебной помощи может сыграть неоценимую роль в спасении человека, а для полиции это дополнительное умение является значительным дополнением к уровню грамотности и универсальности полицейского. Врачи скорой помощи не только рассказали о правильности оказания незамедлительной помощи, но и все наглядно показали на специальном тренировочном манекене.
Полицейские задавали вопросы и делились своим опытом, оказалось, что нашим сотрудникам правопорядка приходилось даже принимать роды. В общем, без навыков оказания первой помощи никуда. Видимо это утверждение сыграло свою роль, когда руководства двух ведомств: управления здравоохранения и УВД приняли решение об организации такого обучения. 11 мая обучали всех сотрудников полиции, для сотрудников ДПС врачи выступят отдельно.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>