Клинские водители будут сдавать экзамены на машинах, оснащенных видеокамерами

Отдел ГИБДД ОМВД России по Клинскому муниципальному району информирует, что в целях выполнения требований Федерального закона Российской Федерации от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции", в части касающейся использования технических средств, прием практических экзаменов у будущих водителей будет осуществляться с использованием экзаменационных автомобилей ГИБДД, оснащенных специальной видеосистемой фиксации ошибок.

 

Как сообщила "Радио Клин" инспектор по пропаганде клинского ОГИБДД Анжела Волкова, прием в два этапа практического экзамена у кандидатов в водители на категорию "В", прошедших обучение в образовательных учреждениях и организациях, осуществляющих подготовку водителей, расположенных вне зоны обслуживания подразделений, и имеющих ранее выданные водительские удостоверения категорий "С" и "D" (или сдавших квалификационные экзамены на категории "С" и "D"), будет осуществляться с использованием экзаменационных автомобилей, которые будут оснащены специальным комплексом аудио и видео фиксации. Видеокамеры будут записывать всё происходящее на экзамене с того момента, как кандидат в водители сел за руль. Во время движения автомобиля все ошибки будут зафиксированы и переданы на пульт управления. Инспектор сразу может выставить штрафные баллы, автоматически отображающиеся на видеозаписи. Прием экзаменов у водителей в автомашинах, оборудованных видеокамерами, будет осуществляться с февраля этого года.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>