Клинские управленцы могут пройти переобучение

Согласно Указу Президента РФ от 23 июля 1997 года N 774 и постановлению Правительства РФ от 24 марта 2007 года N 177 в Московской области реализуется Президентская программа.
Программа предусматривает обучение в ведущих российских высших учебных заведениях продолжительностью 3-9 месяцев в зависимости от выбранной программы и формы обучения и стажировку на конкурсной основе в ведущих российских и зарубежных организациях от 2 недель до 3 месяцев. Обучение проводится по трем типам образовательных программ:
1. Базовые образовательные программы (тип B – basic 550 учебных часов) предусматривают профессиональную переподготовку по одному из направлений “Экономика и управление”: менеджмент, маркетинг, финансы.
2. Проектно-ориентированные образовательные программы (тип A – advanced 550 учебных часов) предусматривают профессиональную переподготовку в области экономики, управления, здравоохранения и образования, основанную на разработке и реализации под руководством и при консультации преподавателя проекта, встроенного в процесс обучения. На конкурсных испытаниях кандидат представляет концепцию проекта, который он планирует реализовать в организации.
По результатам обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке.
3. Образовательные программы повышения квалификации (тип Q – qualification 120 учебных часов) предусматривают обучение представителей малого и среднего бизнеса по программам “Развитие предпринимательства” либо “Менеджмент в сфере инноваций“. Программы включают подготовку и реализацию проекта либо бизнес-плана, реализуемого в интересах организации.
По результатам обучения выдается свидетельство о повышении квалификации.
Требования к кандидатам:
- возраст до 40 лет (предпочтительно),
- образование – высшее,
- общий стаж работы – не менее 5 лет,
- опыт работы на управленческих должностях – не менее 2-х лет.
Более подробная информация о программе – на сайте администрации Клинского района или по телефону: 2-66-27.



Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>