Клинские участковые уполномоченные полиции отметили свой профессиональный праздник

Профессиональный праздник отмечают сегодня российские участковые. С 88-ой годовщиной с того дня, как должность появилась в стране, клинских участковых уполномоченных поздравили руководители Отдела МВД России по Клинскому району.

В актовом зале ОМВД собрались те, для кого “помощь” – неотъемлемая часть рабочих будней. На торжество пригласили тех, кто в любое время суток добросовестно несёт свою службу. В своем приветственном слове начальник ОМВД России по Клинскому району полковник полиции Александр Пашковец сказал: “Поздравляю личный состав подразделения участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Клинскому району, членов их семей, ветеранов с 88-й годовщиной образования службы в системе МВД России. Несмотря на многочисленные преобразования в службе, основными задачами участковых уполномоченных полиции остаются: раскрытие и предупреждение преступлений, охрана общественного порядка и общественной безопасности, а также осуществление профилактических мероприятий. Участковые уполномоченные всегда были на переднем крае борьбы с преступностью и правонарушениями. Самоотверженно, подчас рискуя жизнью, не ожидая ничьей помощи, ведут они свою, так необходимую людям, работу. Именно участковый уполномоченный является полномочным представителем полиции на закрепленной территории. Такое должностное положение во многом предопределяет универсальный характер его деятельности, требует высокого профессионализма, знания оперативной обстановки на участке, умения использовать в своей работе не только арсенал полицейских средств и методов, но и психолого-педагогических навыков. В значительной мере возрастает роль участкового в профилактике правонарушений. Участковыми уполномоченными полиции района на протяжении многих лет осуществляется большая работа по раскрытию преступлений. Основная нагрузка в профилактике преступлений, работе с обращениями граждан ложится на плечи участковых уполномоченных. Примите искренние поздравления и пожелания счастья, крепкого здоровья, благополучия, успехов в нелегкой службе на благо Отечества”. Все участковые уполномоченные ОМВД России по Клинскому району были награждены денежной премией, а лучшие еще и благодарностями. (По информации пресс-службы Отдела МВД России по Клинскому району, майора внутренней службы Натальи Поляковой).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>