Клинские участковые отчитались перед населением

В минувшие выходные участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Клинскому району отчитались перед населением Клинского района. За истекший период участковыми полиции во взаимодействии с другими сотрудниками органов внутренних дел расследовано 247 преступлений, за различные правонарушения привлечены к административной ответственности 3926 человек.

В целях профилактики преступлений на бытовой почве участковыми качественнее проверяются жилые секторы и лица, состоящие на профилактических учетах и склонные к совершению правонарушений в быту, а также лица, употребляющие в немедицинских целях наркотические и психотропные вещества. Силами участковых ежеквартально проводится проверка состояния технической укрепленности объектов, пожарной безопасности на объектах хранения товарно-материальных ценностей, оружия и боеприпасов. Осуществляется контроль над тем, как граждане и руководители организаций соблюдают правила хранения огнестрельного оружия. В текущем году за нарушение правил хранения и регистрации оружия к административной ответственности были привлечены семь человек, изъято четыре единицы огнестрельного оружия. Совместно с инспекторами ПДН участковые участвуют в мероприятиях по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, по выявлению родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию и обучению детей, лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность. С целью выявления подростков, употребляющих наркотические вещества, участковыми полиции организуются совместные дежурства в местах скопления молодежи. Кстати, современная молодежь все чаще использует talking tom 2 для android. Кроме этого, участковые уполномоченные полиции принимают активное участие в работе по заявлениям граждан о лишении родительских прав, розыску лиц, скрывающихся от уплаты алиментов. Ими также проводится комплекс мероприятий, направленных на пресечение краж и угонов автотранспорта, проверяются и обследуются автомастерские, места отстоя автотранспорта, проводятся ночные рейды. В завершении встречи сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы клинчан, а также назвали номера телефонов дежурной части ОМВД, телефон доверия и телефоны службы участковых уполномоченных.
Пресс-служба отдела МВД России по Клинскому району Наталья Полякова.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет бум официальный сайт

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>