Клинские судебные приставы взыскивают долги в пользу МУП “Тепловые сети”

28 августа 2012 года работники отдела судебных приставов по Клинскому району управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области совместно с представителями МУП "Тепловые сети" провели совместный рейд по взысканию задолженностей за не уплату коммунальных услуг.

 

В ходе рейда судебные приставы посетили 20 адресов неплательщиков, которые проживают в отдаленных деревнях Клинского района. В результате фактическим исполнением окончено 3 исполнительных производства на общую сумму 37 тыс. рублей. По четырем исполнительным производствам с целью удержания суммы задолженности из заработной платы установлены места работы неплательщиков, общая сумма задолженности которых составляет 160 тыс. рублей. По адресам, где не удалось застать должников, оставлены повестки с требованием явиться на прием к судебному приставу-исполнителю и оплатить имеющуюся задолженность. Кроме того, представителями власти составлены два административных протокола по ст. 17.14 КоАП, должники предупреждены об административной ответственности за нарушение законодательства об исполнительном производстве. Регулярные рейды по адресам должников, проводимые в структурных подразделениях управления, являются эффективной мерой и приносят свои положительные результаты. Во время рейдов судебные приставы не только напоминают забывчивым гражданам о долгах, но и могут взыскивать задолженность на месте или наложить арест на имущество должника с целью его дальнейшей реализации в счет погашения задолженности.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>