Клинские спортсмены блестяще выступили на Чемпионате России по каратэ WKF

С 1 по 3 марта 2013 года в г.Кисловодске прошел Чемпионат России по каратэ WKF, в котором приняли участие сборные команды субъектов Российской Федерации из 34-х регионов. Более 350 спортсменов оспаривали звание сильнейших. По результатам соревнований будет сформирована сборная для участия в 48-м Чемпионате Европы по каратэ WKF, который пройдет 8-12 мая в Будапеште.

Спортсмены МУ "Физкультурно-оздоровительный центр "Лидер" г.Клин в составе сборной команды Московской области также приняли участие в этих соревнованиях. Из четырех комплектов медалей по ката клинчане завоевали четыре золота и два серебра. Максим Ксенофонтов занял 1 место среди мужчин, подтвердив тем самым звание чемпиона 2012 года. Екатерина Колотёнкова завоевала золото в женской категории, также повторив результат прошлого года. Победителями среди мужских команд стали Александр Русанов, Никита Баканов, Эмиль Сковородников. Эмиль также взял серебро в индивидуальной программе. Второй в этой категории стала команда в составе Максима Ксенофонтова, Вадима Кобзарева, Максима Ольшанникова. Тренером спортсменов является Сергей Зотов. В категории женские команды нашим спортсменкам также не было равных. Екатерина Колотёнкова (тренер Зотов С.А.) и Кристина Апанасенко (тренер Поликарпов В.Л.) выиграли у прошлогодних чемпионок со счетом 5:0. По результатам соревнований команда Московской области в общем командном зачете заняла первое место с результатом четыре золота, два серебра и одна бронза.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.