Клинские спонсоры помогли собрать в школу 47 первоклассников

вВ Клину подведены итоги благотворительной акции "Скоро в школу". Денежные средства, собранные в ходе этой акции, были направлены на оказание помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, которые пойдут в первый класс.

 

Акция "Скоро в школу" проходит в Клинском районе шестой год подряд. Традиционно она стартует 1 августа и завершается в последних числах этого месяца. В этом году в школу были собраны 47 первоклассников. Спонсорскую помощь оказали 17 предприятий и организаций г.Клин и Клинского района. Для этих детей были приобретены школьные принадлежности, портфели, школьная форма и обувь. Вручение подарков состоялось 24 августа на празднике в МДЦ "Стекольный" г.Клин. Сказочные герои Кот Базилио и Лиса Алиса, Буратино и Мальвина встречали мальчишек и девчонок в Стране Знаний. Ребята участвовали в викторинах, отгадывали загадки и решали примеры на сложение и вычитание. Праздник для будущих первоклашек, в котором они сами принимали участие, был подготовлен сотрудниками клинского центра социальной помощи семье и детям "Семья" и творческими коллективами.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>