Клинские шорт-трековики привезли награды со II Зимней Спартакиады молодежи России

и2-6 марта в г.Челябинске прошли финальные соревнования II Зимней Спартакиады молодежи России по шорт-треку. В них приняли участие 79 сильнейших спортсменов из 14 российских регионов: Московской, Тверской, Ярославской, Пензенской, Свердловской, Смоленской, Нижегородской, Омской, Челябинской областей, республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовии, Санкт-Петербурга и Москвы. Об итогах соревнований "Радио Клин" рассказал старший тренер СДЮШОР "Клин спортивный" по шорт-треку Виктор Григорьев.

Клинчане выступали в составе сборной Московской области. Это ребята, занимающиеся в СДЮШОР "Клин спортивный" – Геннадий Мосенец, Максим Барановский, Ирина Шелягина, Анастасия Анохина, Анастасия Реутова. В сумме многоборья команда Московской области завоевала 1-е место, набрав 637 очков, на 2-м месте команда из Пензенской области, 583 очка и на 3-м – Республика Башкортостан с 532 очками. На отдельных дистанциях отличился Геннадий Мосенец. Он стал вторым на 1500 м и третьим на дистанции 1000 м. В эстафетной гонке с Максимом Барановским ребята завоевали золотые медали, опередив команды из Нижнего Новгорода, Пензенской, Омской областей и г.Санкт-Петербурга. Максим Барановский в эстафете на 3000 м стал мастером спорта.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.