Клинские школы и дошкольные учреждения готовы к новому учебному году на 98 %

Специальная комиссия проверила готовность школ и дошкольных учреждений г.Клина и Клинского района к новому учебному году.
“У нас есть предписания по учреждениям, которые не готовы к образовательному процессу, есть учреждения, которые приняты с какими-то оговорками, но в целом 98 % наших образовательных учреждений признаны готовыми”,- рассказала “Радио Клин” начальник управления образования по Клинскому району Алена Сокольская.

клинские школы

“Это связано с тем, что образовательные учреждения надлежащим образом содержались в течение предыдущего учебного года. Несмотря на отсутствие финансирования в учреждениях сделаны необходимые ремонтные работы. Мы привлекаем спонсоров, внебюджетные средства. Благодаря поддержке депутата от “Единой России” Сергея Юдакова мы получили финансовые средства в размере почти 3 млн.рублей, которые потратим на установку стеклопакетов в СОШ N 14 и детском саду “Аленушка”. На сегодняшний день не принят к учебному году только детский сад “Аленький цветочек”, находящийся на территории “Клинского мясокомбината”

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>