Клинские школьники приняли участие в Едином Дне здоровья

13.09.17zdorow13 сентября в г.Клин состоялся Единый районный День здоровья. В рамках это дня в детско-юношеской спортивной школе прошли соревнования среди учащихся городских школ. Как рассказала главный специалист управления образования Клинского района Оксана Кутилова, Единый день здоровья проводится в образовательных учреждениях по всей Российской Федерации дважды в году: в апреле и сентябре.

Традиционно в Дне здоровья принимают участие городские школы, а также Алферовская и школы г.Высоковска. Участниками соревнований в этот раз стали 16 сборных команд по 6 человек. Программа соревнований включала в себя прыжок в длину с места, челночный бег, отжимание в упоре от пола (для мальчиков), подъем туловища из положения лежа (для девочек) и смешанную эстафету. А здесь возможен теплый склад в аренду. Единый День здоровья в этот раз начался с награждения и подведения итогов спортивно-массовой работы в 2012-2013 учебном году. По результатам участия в комплексной спартакиаде среди школьных команд, президентских соревнованиях и спортивных играх, Клинский район занял второе место среди 72-х муниципальных образований и городских округов Московской области. В рамках Единого Дня здоровья клинские школы получили приглашения для участия в областных соревнованиях “Веселые старты” среди учащихся образовательных учреждений на призы губернатора А.Ю. Воробьева.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>