Клинские школьники посетили Рязанский государственный университет им.академика И.П.Павлова

17 мая ученики клинской МОУ СОШ N 4 совершили увлекательную поездку в Рязань. Этот город был выбран не случайно, так как школьники, которые в будущем собираются поступать в медицинские университеты и институты, смогли посетить Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова и музей-усадьбу И.П.Павлова.

 

По приезду в Рязань ребята отправились в небольшой деревянный уютный дом – музей-усадьбу академика Ивана Петровича Павлова. Здесь они увидели документы, фотографии, книги и личные вещи академика, посетили комнаты, кабинеты, в которых жил и работал ученый, а также прогулялись по красивой и ухоженной территории музея. Затем школьники поехали в Рязанский государственный университет им. академика И.П.Павлова, где их радушно встретил ректор, профессор, доктор медицинских наук Калинин Роман Евгеньевич. В дружеском разговоре с ним ребята почерпнули для себя много полезной информации о факультетах университета, кафедрах, кадровом и научном потенциале, а также о тех перспективах, которые получает каждый студент Рязанского государственного медицинского университета им.И.П.Павлова. Поддержала беседу и приветливый ответственный секретарь приемной комиссии, начальник отдела довузовской подготовки Камаева Светлана Анатольевна. Она рассказала школьникам о вступительных испытаниях, довузовской подготовке, формах обучения, проинформировала о поступлении по целевому направлению, а также показала ребятам территорию студенческого городка, в том числе общежитие и спортзал. Закончилась экскурсия посещением Музея анатомии человека, который находится в стенах университета. В нем ребята с интересом рассматривали экспонаты и задавали множество вопросов сотруднику музея, который охотно отвечал любопытным школьникам. По дороге домой ребята с воодушевлением обсуждали будущее поступление в медицинские вузы и те предметы, которые еще необходимо подтянуть для успешной сдачи вступительных испытаний.

 

 

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>