Клинские школьники делают из бумаги чудеса

В г.Клин на станции юных техников сегодня состоялась районная выставка-конкурс под названием “Чудеса из бумаги”. Выставка организована управлением образования Клинского района, педагогами СЮТ и проходит в Клину уже третий год подряд. Экспонаты выставки – это работы, сконструированные и смоделированные из бумаги. В экспозиции представлены 187 самых разнообразных работ из бумаги, выполненных в различной технике. В конкурсе приняли участие более 300 детей из образовательных учреждений города и района в возрасте от 6 до 16 лет.

Все работы оценивались жюри в пяти номинациях. bumВ номинации “Кусудамы” были представлены шары из бумаги. Как рассказала “Радио Клин” педагог дополнительного образования станции юных техников Светлана Лупкина, кусудама – это разновидность оригами, поделка из бумаги, напоминающая цветочный шар. В переводе с японского языка – кусудама означает лекарственный шар. В древней Японии кусудамы использовались для целебных сборов и благовоний. Но времена прошли, и теперь кусудамы используют в качестве украшения помещений или же в качестве необычного подарка, сделанного своими руками. Вторая номинация “Интерьеры, декоры интерьеров” включала в себя настольные композиции из бумаги, интерьеры домов, различные вазы. lebВ третью номинацию “Здания и сооружения” вошли такие работы как ландшафты, архитектурные сооружения, а также часть интерьеров. В номинации “Декоративные панно” участники выставки представили различные подвесные конструкции, украшения, картины, рождественские венки, которые заполонили металлические стеллажи. Пятая номинация “Игрушка” состояла из самых разнообразных работ. Здесь использовалась техника оригами из китайского модуля, а также работы из гофрированной бумаги и папье-маше. “С каждым годом повышается не только профессиональный, но и эстетический уровень. В этот раз очень много достойных и интересных композиций, работ становится все больше и больше, и жюри трудно выбрать победителей”,- сказала Светлана Лупкина.gerb

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>