Клинские продавцы игнорируют меры против гриппа

Предприниматели г.Клин и Клинского района не выполняют постановление главного государственного санитарного врача по Московской области.
Согласно постановлению главного государственного санитарного врача по Московской области О.Л.Гавриленко о введении ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ в Московской области в целях обеспечения комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий в период распространения гриппа и ОРВИ и минимизации последствий эпидемического распространения гриппа руководителям организаций, предприятий и учреждений, независимо от форм собственности, рекомендовано применять средства  индивидуальной защиты органов дыхания, не специфической профилактики гриппа и ОРВИ для работников торговли, общественного питания, транспорта и сферы обслуживания населения.
Также необходимо чаще проветривать и проводить влажную уборку  с применением моющих и дезинфицирующих средств в помещениях постоянного пребывания сотрудников и посетителей. Необходимо принимать меры по немедленной изоляции заболевших гриппом и ОРВИ работников.
Об этом накануне говорили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. По словам начальника отдела по защите прав потребителей при администрации Клинского района Дианы Самариной, руководителям предприятий, организаций и предпринимателям на совещании было доведено до сведения постановление главного санитарного врача по Московской области.
После этого масочный режим был введен только в ТД “Перекресток” г.Клин. Остальные стали обходиться более частой дезинфекцией помещений.
Председатель комиссии Владимир Калинин высказал мнение, что вряд ли в магазинах г.Клин начали чаще проводить дезинфекцию. В связи с этим членами комиссии было принято решение обратиться к прокурору с тем, что клинские предприниматели игнорируют постановление главного санитарного врача и не используют в своих магазинах масочный режим. В ближайшее время представители Роспотребназдора совместно прокуратурой начнут осуществлять проверки в магазинах города Клин на предмет соблюдения соответствующих мер по профилактике распространения гриппа и ОРВИ в Клину и Клинском районе.

Comments

  1. Николай says:

    Видимо в Клинской администрации невнимательно читали постановление Главного Санитарного Врача по профилактике гриппа.
    Рекомендации по применинию масок не являются обязательными к исполнению продавцами.
    И за неисполнения рекомендаций не предусмотрена ответственность.
    А вот Калинин подставился,выступая по телевидению. Он прямо угрожал, обещая проверки предпринимателям по линии, не связанным с профилактикой гриппа. Есть о чем подумать прокуратуре.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>