Клинские предприятия не платят страховые взносы

Клинская городская прокуратура провела проверку по фактам задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Об этом “Радио Клин” стало известно от заместителя Клинского городского прокурора Ларисы Бердник.
Установлено, что ОАО “Зеленый город”, ЗАО “Клин Стеклотара”, ЗАО “КПСК”, ОАО “Медстекло”, ООО “Жилстрой” и ОАО “Клинстройдеталь” в нарушение ч.1 ст.18 Федерального закона от 24.07.2009 г. N 212-ФЗ “О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования” по состоянию на 21 марта 2011 года имели значительную задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование. По данному факту Клинской городской прокуратурой в адрес руководителей ОАО “Зеленый город”, ЗАО “Клин Стеклотара”, ЗАО “КПСК”, ОАО “Медстекло”, ООО “Жилстрой” и ОАО “Клинстройдеталь” 18 мая 2011 года внесены представления об устранении и недопущении впредь выявленных нарушений законодательства.
Кроме того, установлено, что ООО “Региональная телекоммуникационная компания” не представила в ГУ – Управления Пенсионного фонда РФ N 23 по г.Москве и Московской области расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме РСВ-1 за 1 квартал, 6 месяцев и 9 месяцев 2010 года, а ЗАО “Клин-Телеком” такой расчет не представила за 6 месяцев и 9 месяцев 2010 года, в связи с чем нарушено положение п.1 ч.9 ст.15 Федерального закона от 27.07.2009 г. N 212-ФЗ “О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования”. Также в ходе проверки установлено, что ЗАО “Клин Телеком” и ООО “Региональная телекоммуникационная компания” не предоставили в ГУ – Управления Пенсионного фонда РФ N 23 по г.Москве и Московской области индивидуальные сведения о каждом работающем у них застрахованном лице за 6 и 12 месяцев 2010 года, что является нарушением статьи 8 Федерального закона от 01.04.1996 г. N 27-ФЗ “Об индивидуальном(персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования”.
По данному факту Клинской городской прокуратурой в адрес руководителя ООО “Региональная телекоммуникационная компания” и ЗАО “Клин Телеком” 23 мая 2011 года внесены представления об устранении и недопущении впредь выявленных нарушений действующего законодательства.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.





Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>