Клинские предприниматели получат 25млн. рублей

В 2010 году предприниматели Клинского района, учитывая опыт прошлых лет, более активно приняли участие в конкурсах на предоставление грантов из областного и федерального бюджетов.
В конкурсах приняли участие 48 предприятий г.Клин и Клинского района, из них 44 уже подписали договоры в министерстве экономики. Самым популярным конкурсом, по словам директора муниципального фонда поддержки малого и среднего бизнеса Андрея Кошелева, у клинских предпринимателей стал конкурс по компенсации затрат на покупку оборудования и основных средств предприятиям, которые были зарегистрированы в 2010 и 2009 годах и которым еще не исполнился год. Вторым по популярности стал конкурс по компенсации процентной ставки по ранее взятым кредитам, компенсации процентных ставок по лизинговым платежам, и компенсации консультационных услуг предприятиям. Несколько заявок предприятия подали на подключение к инженерным, электрическим сетям. 10 предприятий не только подписали договоры, но уже получили деньги. Средний размер субсидии, получаемой предпринимателями от правительства Московской области и из федерального бюджета,-769 тысяч рублей. В общей сложности, клинские предприниматели в 2010 году должны получить денежные средства в размере 25 млн. рублей.
Андрей Кошелев также сообщил, что до 12 ноября 2010 года предприниматели г.Клин и Клинского района еще могут принять участие в конкурсах. По всем вопросам обращаться в муниципальный фонд поддержки предпринимательства по адресу: г.Клин, ул.Захватаева, д.4, оф.101, телефон 2-88-85, с 9 до 17 часов.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>