Клинские полицейские проверяют места торговли алкогольной продукции

13.07.23pivo8Начиная с 7 января 2013 года и по настоящее время, сотрудниками ОМВД России по Клинскому району проводятся мероприятия, направленные на пресечение правонарушений в местах торговли алкогольной продукции. За этот период клинскими полицейскими было проведено 125 проверок торговых точек, реализующих продукцию, содержащую алкоголь. Выявлено 24 административных правонарушения и составлено 24 административных протокола по признакам состава правонарушения, предусмотренного ст. 14.16 ч. 3 КРФоАП – нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а так же пива и напитков, изготовленных на его основе.

В соответствии с федеральным законом “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции”, с 1 января 2013 года вступили в силу нормы, устанавливающие особые требования к розничной продаже пива и напитков, изготавливаемых на его основе, с содержанием этилового спирта 5% и менее готовой продукции – пиво. Согласно указанным нормам федерального закона, начиная с 23.00 до 8.00 следующего дня – розничная продажа пива, независимо от процентного содержания этилового спирта в данной продукции, может осуществляться только организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания. При этом органы государственной власти субъектов РФ вправе устанавливать дополнительные ограничения времени и условий мест продажи алкогольной продукции, включая пиво. В соответствии с этим, на территории Московской области действует, вступивший в силу с 1 января 2013 года, закон Московской области от 27.04.2012 года N 40/2012-ОЗ “О розничной продаже алкогольной продукции в Московской области”, по которому розничная продажа алкогольной продукции, в том числе и пива не допускается с 21.00 до 11.00 следующего дня. Продажа пива в нестационарных торговых объектах с 1 января 2013 года не допускается. (Пресс-служба ОМВД России по Клинскому району Наталья Полякова)

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>