Клинские полицейские помогли детям из Сергиево-Посадского детского дома-интерната

1 июня в России традиционно отмечается международный день защиты детей. Как известно, решение о проведении праздника было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. После этого Организация Объединенных Наций поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году.

 

В этот день во всех городах России проводятся праздничные мероприятия, устраиваются спортивные состязания, концерты, счастливые, смеющиеся дети рисуют мелом на асфальте радугу, солнце и маму. Но есть ребятишки, которые в силу своего физического состояния не могут принять участия в подобных мероприятиях. 29 мая, по старой доброй традиции сотрудники подмосковной полиции приехали в Сергиево-Посадский детский дом-интернат "Березка" чтобы поздравить детей с праздником. Луиза Фагиловна Еникеева, заместитель начальника Инспекции ГУ МВД России по Московской области, полковник внутренней службы: "Этот дом-интернат выбран нами не случайно. Понятно, что все дети, оставленные родителями и воспитывающиеся в детских домах Подмосковья, нуждаются в помощи и поддержке. Но у этих ребятишек перспектива далеко не радужная. По исполнении 18 лет их просто переведут во взрослый дом-интернат. Поэтому, так хочется сейчас доставить им хоть чуточку радости. Наш сегодняшний визит уже не первый. Совместно с представителями полиции Сергиево-Посадского, Клинского и Солнечногорского районов мы уже приезжали в гости к этим ребятам. И каждый раз они встречают нас с такой неподдельной радостью, таким счастьем светятся их глаза, что понимаешь – все это мы делаем не зря. Этим детям, возможно, больше чем другим, необходимо наше внимание и поддержка". Ребята дорогих гостей ждали и встречали на крыльце дома-интерната. Поздоровавшись как со старыми друзьями, маленькие хозяева большого дома пригласили их на веранду, где показали небольшой концерт, организованный силами самих детей. Были там и песни, и даже танцы. Это был настоящий сюрприз, организованный ребятами для взрослых. А потом наступила очередь гостей дарить подарки. Ведь какой праздник без подарков. От подмосковных полицейских дети дома-интерната "Березка" получили в дар часть необходимой им мебели, развивающие игры, фотоаппарат и, конечно же, сладости. Прощаясь с друзьями, а именно так называют ребята полицейских, они поблагодарили их за подарки и сказали, что всегда ждут в гости. (Пресс-служба ОМВД России по Клинскому району Наталья Полякова).

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>