Клинские полицейские изъяли из продажи “незамерзайку” с признаками содержания метанола

С ноября 2015 года на территории Клинского м.р. проводится оперативно-профилактическая операция “Незамерзайка”. Цель проведения данных мероприятий – профилактика и предотвращение правонарушений, связанных с незаконной реализацией стеклоомывающей жидкости на территориях, прилегающих к дорогам федерального и местного значения.

Сотрудниками полиции за это время проведено 25 проверок объектов торговли, в ходе которых выявлено 7 административных правонарушений. Установлено, что предприниматели и частные лица хранили с целью дальнейшей реализации порядка 240 канистр незамерзающей жидкости с признаками содержания метилового спирта. Полицейские изъяли более 1 000 литров “незамерзайки”. В настоящее время образцы жидкости направлены на исследование. По всем фактам составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 14.2 КоАП РФ – незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере до 4 тысяч рублей.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>