Клинские пивовары подписали хартию безопасности

1 февраля 2011 года сотрудники Клинского производственного комплекса пивоваренной компании “САН ИнБев” в очередной раз провели на своём предприятии День безопасности (охраны труда).
Он ежегодно проводится на всех заводах компании не только в России, но и по всему миру. Более 300 человек, от руководителей до рядовых операторов, на время оставили свои рабочие места, чтобы получить новые знания и навыки.

“САН ИнБев”
В течение всего дня тема охраны труда и безопасности была главной. Пивовары ставят себе цель не допустить ни одного несчастного случая не только на производстве. Такой же строгий подход они используют и для безопасности в быту – дома, на дороге, в общественных местах. На практических занятиях сотрудники завода познакомились с новыми технологиями в области охраны труда, проверили, как работает действующая система промышленной безопасности. Каждый сотрудник подписал хартию по безопасности, в которой отражены взаимные обязательства руководителей и работников предприятия по отношению друг к другу. Участие в Дне безопасности большого количества сотрудников позволяет обмениваться лучшим опытом между всеми заводами компании в мире. В компании действует специальная программа, в рамках которой осуществляются значительные инвестиции в развитие лучших международных стандартов по охране труда, промышленной и пищевой безопасности, экологии, что позволяет повышать уровень безопасности. Немаловажно, что в обмене опытом принимают участие и представители органов власти. Начальник отдела по труду комитета по экономике администрации Клинского муниципального района Елена Хромова, в частности, отметила: “Больше всего меня поразили масштабы проведения Дня безопасности и большая вовлеченность сотрудников, а так же широкое использование наглядного материала в виде фильмов и фотографий. Охрана труда и промышленная безопасность – это та область деятельности, где лучше учиться на чужих ошибках и никогда не повторять их. Именно этой цели служат такие мероприятия. Я считаю очень полезным распространить опыт пивоваров и на другие предприятия Клинского района”.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>