Клинские пивовары новыми проектами отмечают День охраны окружающей среды

Более ста сотрудников Клинского производственного комплекса ОАО “САН ИнБев” смогли внести свою лепту в охрану окружающей среды и улучшение экологии.
3 июня, в преддверии Всемирного дня окружающей среды, пивовары высадили 150 деревьев для создания зеленой зоны вокруг новых очистных сооружений предприятия.

Они также разбили клумбы у проходной и у входа в административный корпус. С помощью участников клуба любителей подводного плавания “Сенеж” и сотрудников пивоваренного производства был очищен пруд, прилегающий к территории завода. Всемирный день окружающей среды по решению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно отмечают во всём мире 5 июня. Его проведение прочно вошло в календарь событий Клинского предприятия “САН ИнБев”.

Основной задачей компании в области охраны окружающей среды является снижение влияния на природу и бережное отношение к ресурсам. На всех заводах компании в России развернуты специальные программы по энерго- и водосбережению, по разделению и переработке отходов. Это планомерная ежедневная работа, которая в итоге дает свои результаты. Так, Клинский производственный комплекс с начала 2011 года по сравнению с прошлым годом на 3% снизил выбросы углекислого газа в атмосферу и на 6% – количество потребляемой воды на единицу выпускаемой продукции. Если в 2009 году завод отправлял на переработку 84,2% отходов, то в этом году процент переработки достиг 91,4%. Так же завершено строительство второй очереди очистных сооружений, что позволит после их ввода в эксплуатацию на 18% увеличить степень очистки стоков.

“Снижение нагрузки на окружающую среду в процессе производства является для нас важной задачей,- прокомментировал это событие исполнительный директор Клинского производственного комплекса “САН ИнБев” Андрей Богаченков. Мы хотим, чтобы в обществе понимали всю важность решения экологических проблем, чтобы формировалось и вошло в привычку бережное отношение к природе: как на производстве, так и в быту. Своим примером мы хотим вовлечь рядовых граждан и организации в движение бережного отношения к окружающей среде”.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.





Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



https://betboom.ru

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>