Клинские пивовары начинают “Семейный разговор” об алкоголе

В г.Клин стартовала совместная программа компании “САН ИнБев” и Федерации психологов образования России “Семейный разговор”. Ее цель – помочь решить проблему потребления алкоголя несовершеннолетними.

Первым этапом внедрения программы стали тренинги для самих сотрудников компании, которые начались во всех подразделениях “САН ИнБев” в России, в том числе – на Клинском производственном комплексе. Они стали возможны благодаря сотрудничеству пивоваренной компании “САН ИнБев” и авторского коллектива Центра практической психологии образования при участии Федерации психологов образования России.[kom]

На Клинском производственном комплексе такой тренинг провел руководитель молодежного направления Федерации психологов образования России – Глеб Смирнов. kom1В живом увлекательном диалоге сотрудники завода совместно с психологом выяснили основные причины, мотивирующие подростков на потребление алкоголя. Поняли, как в семье контролировать эту потенциальную угрозу и как правильно разговаривать с детьми об алкоголе. В игровой ситуации участники тренинга сформулировали несколько приёмов, позволяющих переключить детей с возможного потребления алкоголя на другие виды деятельности. В заключение всем участникам тренинга были розданы справочные брошюры, которые компания “САН ИнБев” выпустила в поддержку проекта “Семейный разговор”. Вторым этапом реализации программы станет подготовка обучающих материалов для педагогов, учеников общеобразовательных школ и их родителей. Как ожидается, дальнейшая апробация программы может пройти в следующем году в нескольких учебных центрах Москвы и ряда регионов России, где помимо прочего производятся ворота автоматические. Исполнительный директор Клинского производственного комплекса Андрей Богаченков так прокомментировал новую инициативу “САН ИнБев”: “Ежегодно наша компания реализует множество проектов по формированию ответственного потребления алкоголя. Например, ежегодно у нас совместно с розничными торговыми точками проходит акция “Не оставайся равнодушным!”, направленная против продажи алкоголя несовершеннолетним. Но воспитание детей начинается в семье и школе. Проект “Семейный разговор” как раз направлен на родителей и педагогов. Я уверен, что он поможет многим семьям наладить взаимоотношения с детьми и избежать дополнительных проблем”. Разработка программы выдвинута на III Всероссийский конкурс психолого-педагогических программ “Новые технологии для “Новой школы”. По условиям конкурса победителю присваивается гриф “Рекомендовано Федерацией психологов образования России” для использования в образовательных учреждениях РФ”.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>