Клинские пивовары: безопасность – превыше всего

28 апреля 2011 года коллектив Клинского производственного комплекса ОАО “САН ИнБев” отметил Всемирный День охраны труда. Безопасность сотрудников, как на работе, так и дома – приоритетное направление менеджмента компании во всем мире.
Сегодняшнее событие в значительной степени посвящено безопасности дорожного движения. Поэтому на общем собрании коллектива завода менеджер по охране труда, промышленной безопасности и экологии Алексей Афанасьев подробно остановился на последствиях нарушения правил безопасности движения. Он привел данные статистики ДТП по России в целом и обратил внимание всех собравшихся на проекты компании “САН ИнБев” по ответственному потреблению пива. Алексей ещё раз напомнил, что пиво – это продукт не для всех и употреблять его можно не всегда, например, нельзя за рулем.
Это не первое мероприятие пивоваров по безопасности в этом году, но каждый раз они творчески подходят к делу. Так, например, сегодня на проходной сотрудников предприятия встречал разбитый автомобиль, установленный специально для напоминания о соблюдении правил дорожного движения. На одном из плакатов было написано: “Что тебе важнее: ехать быстро, или доехать? НЕ ТОРОПИСЬ!”. Так же всем водителям, работающим сегодня на заводе, в том числе и подрядчикам, были выданы памятки по безопасному вождению автомобиля. На одной из площадок завода руководство склада готовой продукции организовало мастер-класс по безопасному вождению погрузчика.
Комментируя проведение Всемирного Дня охраны труда, исполнительный директор Клинского производственного комплекса Андрей Богаченков  сказал: “Мы заботимся о безопасности наших сотрудников не только на работе, но и за пределами завода, в том числе на дорогах. Правила дорожного движения не являются прихотью чиновников или сотрудников ГИБДД, их продиктовал жизненный опыт. К сожалению, мы часто видим печальный результат их нарушения. По этому, в преддверии праздников, я хочу ещё раз всех призвать к соблюдению правил безопасного движения. Садясь за руль, помните, что ваши близкие любят вас, и ждут домой живыми и здоровыми”.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>