Клинские охотники ездят на охоту в соседние районы

С 26 июля 2011 года в Московской области открылась охота на болотно-луговую дичь и перепела с применением легавых собак и спаниелей. Охотиться можно по 30 ноября включительно.
Как рассказал “Радио Клин” охотовед Клинского охотхозяйства Михаил Савельев, в Клинском районе охота не была открыта в связи с введенным в июле этого года особым противопожарным режимом. “Вплоть до особого распоряжения администрации, клинские охотники вынуждены будут ездить на охоту в соседние районы: Волоколамский, Солнечногорский, Дмитровский”,- сказал Михаил Савельев. Охотник должен иметь при себе документы на собаку – свидетельство на охотничью собаку или справку о ее происхождении, а также отметку о регистрации собаки в охотбилете. По традиции, есть дни, в которые отстреливать птиц нельзя. В этом году выходной для дичи среда и четверг. На серую куропатку охота разрешена только в 14 охотхозяйствах Московской области.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>