Клинские наркоманы предпочитают метадон

Накануне в администрации Клинского района состоялось заседание антинаркотической комиссии, на котором подвели итоги 2010 года.
По данным Клинского наркологического диспансера в 2010 году в районе зафиксирован незначительный рост лиц, употребляющих наркотические средства.
Наибольшей популярностью у клинских наркоманов в последнее время пользуется метадон. В то же время положительная динамика отмечена в отношении подростков. По мнению специалистов наркологического диспансера, это связано с профилактической работой, проводимой в г.Клин и Клинском районе.
На заседании комиссии о мерах по усовершенствованию антинаркотической пропаганды отчитались представители управлений образования, культуры, молодежи и социальной защиты населения. В прошлом году в Клинском районе проводились различные профилактические мероприятия антинаркотического характера: операция “Подросток-игла”, просмотр документальных фильмов в школах, выступления волонтеров, конкурс творческих проектов и т.д. На областном уровне отмечены успехи Клинского муниципального района в реализации профилактической программы “Все цвета, кроме черного”. В школах идет подготовительная работа к введению системы мониторинга распространения наркомании. Большую помощь в раскрытии преступлений, в том числе и связанных с незаконным оборотом наркотиков, милиционерам оказывает система видеонаблюдения “Безопасный город”.
Об этом на заседании говорил заместитель командира ОР УВД Клинского района Игорь Киреев. “Управлением внутренних дел ежемесячно проводится анализ работы систем видеонаблюдения. В настоящее время 16 видеокамер выведены в дежурную часть УВД. За 2010 год с помощью систем видеонаблюдения было раскрыто 8 преступлений и пресечено 349 административных правонарушений. Исходя из этого, целесообразно было бы поставить камеры видеонаблюдения еще в нескольких местах массового скопления людей в г.Клин: в ТЦ “Дарья”, в “сталинском дворике” и др.”. Антинаркотическая комиссия одобрила инициативу управления внутренних дел, а также  приняла решение ежеквартально по графику проводить в сельских администрациях Клинского района прием населения по вопросам незаконного оборота и распространения наркотических и психотропных веществ.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет бум букмекерская контора

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>