Клинские медики самые коррумпированные

22 октября в Доме ветеранов г.Клин прошло координационное совещание по вопросам борьбы с коррупцией, в котором приняли участие клинский городской прокурор и представители УВД по Клинскому муниципальному району.
“Задача противодействия коррупции стоит не только перед правоохранительными органами, но и перед всеми государственными органами”,- отметил в самом начале своего выступления клинский городской прокурор Эдуард Каплун. Клинская городская прокуратура намерена усилить надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность и организовать в г.Клин и Клинском районе проверки законности использования государственного и муниципального имущества.
Методы прокурорского надзора за исполнением федерального законодательства изменятся. Большое внимание будет уделяться профилактике коррупционных правонарушений и надзору в наиболее подверженных коррупции сферах. По словам Эдуарда Каплуна, практика прокурорского надзора показывает, что в наибольшей степени коррупции подвержены сферы распределения и расходования бюджетных средств. Начальник криминальной милиции УВД Владимир Морзеев проинформировал о проделанной работе: в 2010 году в Клинском районе выявлено больше преступлений коррупционной направленности, чем в прошлом году, большая часть из них (62) относится к служебному подлогу, кроме того, выявлялись преступления (более 20ти в 2010 году) по ст. 285, 286, 290, 291 УК РФ (“Превышение должностных полномочий” и “Получение взятки”).
Больше всего коррупционеров в г.Клин выявлено среди медицинских работников. В 2009 году было направлено в суд 11 уголовных дел, за 9 месяцев 2010 года – 10 уголовных дел.
“В настоящее время проводятся мероприятия в отношении ряда чиновников Клинского района и есть надежда, что они будут доведены до логического конца”,- добавил Владимир Морзеев.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>