Клинские медики предупреждают

За последнюю неделю в Клинском районе зарегистрированы три случая заболевания сальмонеллезом. Об этом “Радио Клин” сообщила заместитель начальника управления здравоохранения по Клинскому району Елена Чинкова.
Это заболевание чаще всего появляется у людей после употребления в пищу сырых яиц и непрожареного мяса птицы. Заболевание сальмонеллезом можно предотвратить, если каждый, заботясь о своем здоровье, будет соблюдать определенные правила: избегать употребления в пищу сырого, недоваренного мяса или продуктов домашней птицы, включая яйца, часто мыть руки, в том числе до и после приготовления пищи. Елена Чинкова также дала несколько советов туристам: перед поездкой в другую страну необходимо узнать об инфекциях, регистрируемых на ее территории и сделать соответствующие прививки: против гепатита А, дизентерии, желтой лихорадки и т.д. В настоящее время, по словам Елены Чинковой, холеры и кишечной палочки, которая наделала столько шума в Европе, в Клинском районе нет.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.



Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>