Клинские мамы обращаются за психологической помощью и практическими навыками в Школу мам

27 июня в актовом зале поликлиники N 2 г.Клин прошло очередное занятие для будущих мам. "Школа мам" существует в Клинском районе с момента основания женской консультации МУЗ "Клинская городская больница", но с января текущего года занятия проводят не только врачи, но и перинатальный психолог. Занятия созданы специально для будущих родителей и проходят каждую неделю в теплой и доверительной атмосфере под руководством психолога Масленниковой Елены Сергеевны и опытных врачей-гинекологов. 

 

Лекции содержат полезную информацию об уходе за новорожденными, особенностях взаимодействия членов семьи и изменениях в отношениях между супругами после рождения младенца. После посещения курса лекций каждая женщина получает исчерпывающую информацию о том, как развивается малыш, какие изменения происходят в организме женщины, что такое послеродовая депрессия и др. Занятия в основном посещают женщины после 16 недели беременности, причем группы состоят всего из 8-10 человек, что позволяет уделить достаточно внимания каждой женщине. Беременные женщины на занятиях могут получить не только психологическую помощь, но и практические навыки, а также задать любой интересующий вопрос психологу Масленниковой Елене Сергеевне и опытным врачам-гинекологам, которые обязательно помогут советом и подскажут, как поступить в той или иной ситуации. На занятиях женщины не скучают, ведь они не только слушают лекции, но и просматривают познавательные фильмы, обсуждают их, а также участвуют в психологических тренингах. Врач, который обязательно присутствует на занятиях, обучает будущих мам практическим навыкам (рассказывает про грудное вскармливание, одежду для малышей и т.д.). Кроме "Школы мам", в женской консультации существуют и индивидуальные психологические консультации для женщин, попавших в трудные жизненные ситуации, благодаря которым многих женщин удается отговорить от абортов, ведь довольно часто женщины пытаются избавиться от нежеланных детей, не видя другого выхода из сложившейся ситуации. Курс, который следует пройти каждой будущей матери, состоит из шести лекций, причем посещать их можно с любого занятия. Лекции проходят каждую среду и четверг, причем они дублируются, что позволяет женщинам выбрать именно тот день, который является наиболее удобным для посещения.

 

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>