Клинские коммунальщики в кратчайшие сроки должны очистить город от снега

В администрации Клинского района 5 декабря состоялась встреча районных властей с представителями городских коммунальных служб. Речь шла о том, как коммунальщики справляются с завалами снега в городе. Заместитель руководителя администрации Клинского района Александр Бизяев сообщил, что он недоволен работой клинских коммунальных служб, которые плохо справляются с уборкой снега на городских улицах.

 

В ходе совещания было отмечено, что коммунальщики запаздывают с уборкой снега и наледи, скользкие дорожки и тротуары не своевременно посыпаются противогололедной смесью. Были замечания и в адрес руководства клинского отдела государственного административно-технического надзора. Вокруг городских торговых центров и супермаркетов снег тоже не убирается и не вывозится, а складируется рядом в огромные кучи. На совещании присутствовала заместитель руководителя администрации Клинского района по вопросам благоустройства Татьяна Лоева. Она еще раз сказала о том, что за расчистку снега на федеральных дорогах отвечают ДРСУ-30 и ДЭП-20. Что касается городских и внутриквартальных дорог, тротуаров, то их должны убирать коммунальщики клинского ДРСУ и ООО "Стройландшафт". Для устранения наледи при уличной температуре до -5 градусов должна применяется песчано-соляная смесь, при более низких температурах солевой компонент смеси должен превышать более 20%. По-прежнему, большой проблемой для коммунальщиков, расчищающих дороги от снега, остается припаркованный автотранспорт на городских дорогах и во дворах.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>