Клинские каратисты – сильнейшие в России

С 5 по 7 ноября 2010 года в г.Санкт-Петербург прошли Всероссийские соревнования по каратэ для юношей и девушек (возраст 10-11 лет) и Первенство России для взрослых (возраст 12-13 лет).
Как стало известно “Радио Клин”, сборная команда Клина показала на этих соревнованиях лучший результат среди 49 регионов России. Воспитанники тренера Юрия Румянцева выиграли золотую, серебряную и бронзовую медали.
Золотую медаль по каратэ в личном первенстве (ката, 12-13 лет) завоевала Настя Румянцева, серебряным призером в личном первенстве (ката, 12-13 лет) стал Никита Павлов, бронзовую медаль в личном первенстве (ката 10-11 лет) выиграла Елизавета Ткачева. Воспитанники клинского тренера Сергея Зотова завоевали три золотых, одну серебряную и бронзовые медали. Вадим Кобзарев в индивидуальном первенстве и в команде с Игорем Стребковым и Максимом Ольшанниковым, возраст 12-13 лет, выиграл две золотые медали. Соревнования среди 10-11-летних спортсменов выиграла клинская команда каратэ в составе Сергея Макарова, Владислава Сеземова и Андрея Саратова. Серебряную медаль в личном первенстве (ката, 12-13 лет) завоевала Арина Григорьева.
Бронзовые медали завоевала команда каратистов г.Клин в составе Дмитрия Праслова, Дениса Беляева и Давида Джагаряна.