Клинские инвалиды выбрались на рыбалку

В конце сентября Клинское управление социальной защиты населения УСЗН МО (начальник М. В. Иванова), ГБУ СО МО "Клинский ЦРИ "Импульс" (директор О.В. Мошкалова) и Клинский дом-интернат для престарелых и инвалидов (директор Н.Н. Балясникова) организовали выездную поездку для людей с нарушениями опорно-двигательной системы на рыбалку.

 

В программе мероприятия, которое проводилось на базе Клинского рыбхоза в деревне Чернятино, был организован конкурс "Золотая рыбка", где учитывался вес пойманной рыбы и её количество. Погода просто способствовала рыбалке и клеву. Те, кто не удил рыбу, просто гуляли по набережной, собирали грибы, другие чистили картошку и свежепойманную рыбу. Клёв был неплохой, в азарте были пойманы почти сразу три карпа на 350-500 г. Вот именно они и составили навар для ухи. Потом небольшая передышка в клеве, и наживку беспокоили только маленькие карасики (кошачья радость). Клев возобновился после небольшого прикорма и составил в общей сложности больше пяти килограммов живого веса. В призерах оказались все 22 участника, которых наградили прекрасно приготовленной ухой и памятными сувенирами. Призы были предоставлены НОБФ "Социальная адаптация инвалидов" (руководитель Т.М. Набиева). Уха получилась густая и наваристая, многие просили добавку. Потом ароматный и горячий чай, с вкусными булочками и баранками. Такая поездка на природу помогает отдохнуть от бытовых проблем, насладиться красотой осенней природы, подышать свежим воздухом, и, конечно, пообщаться друг с другом. Очень хочется поблагодарить за понимание и помощь директора Клинского рыбхоза Василия Ивановича Просенюка. Надеемся, что такие мероприятия станут традиционными.

 

(Василий Кузьмин, фото автора).

 

 

 

 

 

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>