Клинские инвалиды покорили выставку “Доступная среда” в Сокольниках

С 17 по 19 мая в ЭкоЦентре "Сокольники" прошли вторая международная специализированная выставка "Реабилитация. Доступная среда 2012" и фестиваль "Весна в Сокольниках. Парафест 2012", организатором которых выступил Паралимпийский комитет города Москвы.

 

В течение трех дней многочисленные посетители имели возможность ознакомиться с деятельностью различных организаций, помогающих делать жизнь человека с инвалидностью комфортнее и интереснее. Выставка стала знаковым событием для людей с ограниченными возможностями здоровья. В ней приняли участие более 120 отечественных и зарубежных производителей, медицинских и реабилитационных центров, Паралимпийский комитет, инвалидные общественные организации и фонды. За три дня выставку посетили более 20 тысяч человек. Как известно, любая выставка является бизнес-площадкой для деловых контактов, коммерческих переговоров и профессионального обмена информацией. С приветственными обращениями к участникам, гостям и организаторам мероприятия выступили заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ П.В. Новиков, первый вице-президент Паралимпийского комитета России П.А. Рожков, депутаты Государственной Думы РФ М.Б. Терентьев, Р.А. Баталова, С.А. Поддубный, руководитель Департамента труда и занятости населения города Москвы О.В. Нетеребский, первый заместитель министра социальной защиты населения по социальным вопросам Московской области Ю.А. Хабров, президент Всероссийского общества слепых А.Я. Неумывакин, член Совета при Президенте РФ по делам инвалидов Н.М. Белькова, представители Посольств Франции, Великобритании, Германии и многие другие. От города Клин на сцене ЭкоЦентра выступила Наталья Иванычева – призер конкурса "Филантроп" и солистка хора "Русская душа" под руководством Ю.Б. Крылова. На выставке была представлена фотоэкспозиция клинчанки Татьяны Набиевой о работе её НОБФ "Социальная адаптация инвалидов". Татьяна Михайловна выступила на основной конференции с докладом о инватуризме, о построении безбарьерной среды, о взаимодействии с различными инвалидными организациями, а также о взаимопонимании и принятии инвалидов как полноценных и равных в мире здоровых людей. Экспозиция НОБФ "Социальная адаптация инвалидов" не осталась без внимания, как Министерства социальной защиты населения РФ, так и различных инвалидных организации и их руководителей. В завершении выставки Татьяна Михайловна Набиева и члены её организации были награждены фарфоровой эмблемой выставки в виде зелено-белого листа и Дипломом – "За активное участие в подготовке и проведении выставки".

 

Александр Романов, фото автора.

 


 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>