Клинские фтизиатры и рентгенологи обсудили насущные проблемы

15 сентября в конференц-зале поликлиники N 1 г.Клина состоялся очередной медицинский совет. В нем приняли участие руководители медицинских учреждений района, а также руководство управления здравоохранения Клинского района.
Как рассказала пресс-секретарь управления здравоохранения Клинского района Ольга Сокольская, на повестке дня были заявлены три насущных вопроса: подготовка учреждений здравоохранения к зимнему сезону, работа фтизиатрической службы района и итоги работы рентгенологического отделения МУЗ “Клинская городская больница” и всей рентгенологической службы района. “Состояние всех лечебных учреждений района признано удовлетворительным”,- об этом сообщил главный инженер-энергетик управления здравоохранения Александр Сергеенков. Руководители учреждений высказали свои замечания по подготовке к зиме. Недостатки, указанные ими, должны быть исправлены в кратчайшие сроки. О работе фтизиатрической службы рассказала главный врач ГУЗ “Клинский противотуберкулезный диспансер” Татьяна Лукаш. Она сообщила, что показатели выявления такой болезни, как туберкулез, в Клинском районе находятся на очень хорошем уровне относительно всей Московской области. В настоящее время в районе продолжаются флюорографические осмотры работников предприятий и выездные приемы фтизиатров. Заведующая рентгенологическим отделением Любовь Карпичева рассказала о состоянии рентгенологической службы района. По ее словам, планы по осмотрам населения выполняются своевременно. Врачи-рентгенологи ожидают нового оборудования, которое вот-вот поступит в рамках программы “Модернизация здравоохранения на 2011-2012 годы”. Это позволит существенно улучшить качество оказания медицинской помощи нашим жителям. По итогам собрания медсовета главным врачам было поручено усилить работу по информированию населения о необходимости регулярного флюорографического обследования. Кроме того, начальник управления здравоохранения Андрей Плутницкий напомнил сотрудникам здравоохранения, что программа модернизации здравоохранения это не только масштабные работы по капитальному ремонту лечебно-профилактических учреждений и поставки нового оборудования, но и внедрение новых стандартов оказания медицинской помощи, для реализации которых необходимо приложить все возможные усилия.
Здесь бесшовные натяжные потолки.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Бет Бум

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>