Клинские дорожники к зиме готовы

В администрации Клинского района 9 ноября на внеочередном совещании обсудили ряд вопросов, связанных с зимним содержанием дорог, кражей дорожных знаков, уличным освещением и др. Также был рассмотрен комплекс вопросов, касающихся перспективы развития городской дорожной сети, в частности улиц Гагарина и Карла Маркса.

В первую очередь, речь шла о подготовке дорожников к зимнему сезону. Заместитель руководителя администрации Клинского района Татьяна Лоева представила присутствующим нового руководителя открытого акционерного общества «Клинское ДРСУ» Виталия Викторовича Зиновкина. По словам Татьяны Лоевой, с этой организацией на ноябрь и декабрь 2011 года заключен муниципальный контракт на зимнее содержание городских дорог. Как рассказал Виталий Зиновкин, в настоящий момент в арсенале управления имеются две машины, способные обрабатывать проезжую часть дороги, оборудованы три трактора МТЗ, штат укомплектован на 80%, люди работают в режиме дежурств. Кроме этого, открытое акционерное общество «Клинское ДРСУ» имеет договоренность с государственным унитарным предприятием Московской области «Высоковский автодор» и открытое акционерное общество «Дмитровский автодор». Если клинские дорожники не будут справляться с завалами снега, на помощь прибудет техника из Высоковска и Дмитрова. Для обслуживания клинских автодорог уже закуплено 500 тонн песко-соляной смеси, что составляет почти половину необходимой нормы. «За федеральные дороги я не беспокоюсь»,- отметила на совещании Татьяна Лоева. «Они всегда содержались более-менее прилично. Контракты на содержание там заключаются долгосрочные, сроком на 5 лет, поэтому ухудшения ситуации мы не ждем. Мы готовы в случае чего «подстраховывать» содержание областных дорог, так как прошлой зимой с этим были очень существенные проблемы. Кроме того, Мосавтодор продолжает передачу на баланс в муниципалитет все новых и новых улиц. Сейчас нам передаются улицы Гагарина и Карла Маркса. До нового года содержать их будет еще Мосавтодор, а после нового года уже мы». Что ж, правильно говорят, готовь сани летом, и чтобы купить шубы недорого, делать это надо тоже летом.
Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>