Клинские дети-инвалиды познакомились с кошками породы мейн-кун

В канун Международного дня защиты детей для клинских детей-инвалидов состоялся праздник. Мероприятие прошло 31 мая в центре реабилитации инвалидов "Содействие" г.Клин. Детей с ограниченными возможностями и их родителей поздравила директор центра Маргарита Винокурова: "Тепло и сердечно я поздравляю вас с Международным днем защиты детей. За лето желаю вам хорошо отдохнуть, окрепнуть и набраться сил. Пусть с вами всегда будут ваши любимые мамы и папы, бабушки и дедушки. Растите крепкими и счастливыми, а двери нашего центра всегда открыты для вас",- сказала Маргарита Борисовна.

 

Всем детям организаторы подарили шоколадки и сувениры. Но главный сюрприз преподнесла клинская заводчица котов породы мейн-кун Ольга Карпунина. С ребятами она провела викторину, где они угадывали, как называются самые большие дикие кошки на разных континентах, прочитала им стихи о мейн-кунах, рассказала о котах и кошках этой породы и даже показала всем своих уникальных питомцев: титулованных кота Фридриха и кошку Гармонию. Детям очень понравились необычные животные, ведь это самые большие домашние коты в мире, а в г.Клин таких котов больше ни у кого нет. Со своими любимцами клинская заводчица участвует в различных выставках российского и международного уровней. Пока Ольга демонстрировала мейн-кунов, маленькие клинчане задавали ей различные вопросы о том, что едят эти коты, как за ними ухаживать, сильно ли они царапаются. На празднике царила по-настоящему дружеская и семейная атмосфера. Как сказала Маргарита Винокурова "для всех нас сегодня был преподнесен урок доброты и любви к животным". Общаясь с кошками, дети учились любить животных, быть добрыми и заботиться о братьях наших меньших.

 

 

 

 

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>