Клинские цветоводы стали лучшими в области

1-2 июля в городе Коломне прошел 9-й областной фестиваль “Цветы Подмосковья – 2011″. Команды из 13 городов Московской области традиционно демонстрировали свои цветочные композиции и чудеса ландшафтного дизайна.
В год космонавтики темой фестиваля стало 50-летие полета в космос первого человека Ю.А. Гагарина. Команда Клинского района принимала участие в фестивале цветов восьмой год подряд и заняла 1-е место в номинации “Цветник с элементами вертикального озеленения” и 2-е место в номинации “Цветник”. Клинский район также был удостоен диплома за наилучшее раскрытие темы. Цветник, разбитый клинскими цветоводами, был представлен в виде солнечной системы и назывался “Парад планет”. “Наши “космические” клумбы мы высаживали почти весь день. На их создание ушло почти 7 тысяч цветов. Цветочные планеты были максимально приближены не только по цветовой гамме, но и по величине к естественному виду настоящих космических гигантов”,- рассказала “Радио Клин” начальник участка цеха ООО “Клинзеленстрой” Ирина Шаповалова.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.



Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>