Клинские болельщики, выезжающие на Чемпионат Европы, должны привиться от кори

В связи с тем, что в настоящее время в Европе складывается неблагоприятная ситуация по кори, управление здравоохранения Клинского района напоминает, что лицам, выезжающим в июне-июле в Польшу и Украину на Чемпионат Европы по футболу "Евро-2012" необходимо привиться против кори.

 

По данным Европейского бюро ВОЗ за 3 месяца 2012 года в странах Европейского региона (Бельгия, Германия, Италия, Румыния, Испания, Великобритания, Украина и др.) зарегистрировано свыше 4 тысяч случаев заболевания корью. На Украине, по данным, опубликованным на сайте Министерства здравоохранения страны, на конец апреля 2012 года зарегистрировано свыше 8 тысяч случаев кори. Прививаться от кори необходимо в целях снижения риска инфицирования корью болельщиков и недопущения завоза инфекции в Московскую область. Несмотря на снижение заболеваемости, распространение кори на территории Московской области продолжается. По состоянию на 11 мая 2012 года в Московской области зарегистрировано 96 случаев кори: в январе – 13, в феврале – 45, в марте – 25, в апреле – 9, за десять дней мая – 4 случая. Клинские медики убедительно просят всех выезжающих на Чемпионат Европы по футболу "Евро-2012", обращаться в поликлиники по месту жительства, а также сообщать о выезде в управление здравоохранения по телефону: (49624)7-00-09.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>