Клинские безработные становятся бизнесменами

Клинский центр занятости населения реализует программу дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда. Программа содействия развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных была принята Правительством Московской области в 2009 году. В рамках этой программы ежегодно около 20 человек открывают свое собственное дело.

Участником программы может стать любой зарегистрированный в клинском центре занятости населения гражданин. Для этого он должен предоставить в центр занятости свой бизнес-план, который будет рассматривать экспертная комиссия, а в качестве помощи начинающему предпринимателю центр занятости предоставляет единовременную субсидию в размере 58 800 рублей. Как рассказала “Радио Клин” заместитель директора клинского центра занятости населения Людмила Мурга, деятельность начинающих предпринимателей очень разнообразна: это и фермерское хозяйство, и оказание услуг торгово-закупочной деятельности, производство молока, ногтевой сервис, бытовые и юридические услуги. В 2011 году свой собственный бизнес открыли 17 безработных клинчан. На эти цели из федерального бюджета была выделена сумма порядка 1 млн. рублей. В 2010 году в рамках этой программы предпринимателями стали 26 клинчан, в 2009 году субсидию получили 24 человека. Областная программа помощи безработным, рассчитанная на четыре года будет работать и в 2012 году.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>