Клинская школа N 13 отметила 50-летний юбилей

7 декабря СОШ N 13 г.Клин отметила свой 50-летний юбилей. На праздничном мероприятии, посвященном этой дате, собрались ветераны педагогического труда, шефы 13-й школы – генеральный директор и совет ветеранов ОАО "Медстекло", дети из подшефных детских садов "Незабудка" и "Елочка", учителя и ученики 13-й школы.

 

МОУ-СОШ N 13 была открыта в 1962году. Первым директором 13-й школы был Петр Тимофеевич Иванов. Выпускниками 13-й школы являются начальник управления по делам культуры и искусства администрации Клинского района Елена Борисовна Уманская, Александр Семенович Жаров, Людмила Николаевна Винокурова, Аркадий Валентинович Нестеров и другие. Сейчас в СОШ N13 обучаются 675 детей. Традиционно одно из направлений работы школы – движение ЮИД. МОУ-СОШ N13 является базовой в районе по данному направлению. Более 10 лет агитбригада ЮИД школы – лучшая в районе, а последние годы – постоянная победительница зонального конкурса, участница областных слетов ЮИД. С 2011 года в школе базируется клуб добровольных пожарных, спасателей и волонтеров "Доброволец-СПАС-13". Также в школе действует военно-патриотический клуб "Юнармеец". Гордостью учебного заведения являются многочисленные победы в областных, всероссийских, международных соревнованиях по флорболу, межрегиональных соревнованиях по военно-прикладным видам. С 2010 года в школе функционирует отделение надомного обучения, осуществляющее дистанционное обучение детей с ограниченными возможностями.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет бум букмекерская контора

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>