Клинская полиция подвела итоги за 6 месяцев 2012 года

В отделе МВД России по Клинскому району на очередном оперативном совещании личного состава были подведены итоги работы клинской полиции за 6 месяцев 2012 года.
Всего за отчетный период в дежурной части ОМВД было зарегистрировано 1167 преступлений, что на 93 больше, чем в прошлом году. Вместе с тем, количество тяжких и особо тяжких преступлений, то есть за совершение которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше 10 лет или более строгое наказание, возросло. К этой категории противоправных деяний относятся умышленные убийства (их было совершено 7, что на 2 меньше, чем в прошлом году), нанесение тяжких телесных повреждений – 20 (а в 2011 году – 14), разбои – 7 (за тот же период минувшего года их было 10) и некоторые другие виды преступлений. Количество грабежей за отчетный период значительно уменьшилось: за 6 месяцев 2012 года их было зарегистрировано 29, а в 2011 году – 53. По-прежнему, наибольшее количество из всех зарегистрированных преступлений составляют кражи: за отчетный период их было 448, а годом раньше 359. При этом краж из квартир за отчетный период зарегистрировано меньше на 15 единиц и составило 78 случаев. А вот краж автотранспортных средств стало больше. И если за 6 месяцев 2011 года было похищено 20 автомобилей, то в текущем году эта цифра составила уже 24. Возросло и количество поджогов: в 2012 году – 10, а годом раньше – 6. Из общего количества зарегистрированных противоправных деяний – 24 было совершено лицами, не достигшими совершеннолетия или при их участии. А, к примеру, в 2007 году эта цифра составляла – 78. В Клинском районе за 6 месяцев 2012 года 53 преступления были совершены на улицах и 85 противоправных деяний – в общественных местах. 82 преступления совершили группы лиц по предварительному сговору, что на 18 меньше, чем в прошлом году. К ответственности были привлечены 89 человек, ранее уже совершавших противоправные деяния, 52 человека совершили преступления, будучи в нетрезвом состоянии. 732 преступления были совершены лицами, не имеющими постоянного источника дохода. Иностранными гражданами были совершены 139 преступлений, лицами БОМЖ совершено 17 противоправных деяний. Всего не жителями Московской области совершено 279 преступлений. А в отношении лиц, не жителей Московской области (иностранных граждан) совершено 5 преступлений. На автодорогах Клинского района зарегистрировано 34 ДТП, в которых погиб 1 человек, получили ранения 40 человек. В данных происшествиях были ранены 4 детей, погибших детей нет. (Пресс-служба ОМВД России по Клинскому району Наталья Полякова).

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>