Клинская полиция подвела итоги работы за 9 месяцев 2011 года

В Отделе МВД России по Клинскому району на очередном оперативном совещании личного состава были подведены итоги работы клинской полиции за 9 месяцев 2011 года.

Всего за отчетный период в дежурной части ОМВД было зарегистрировано 1557 преступлений, что на 163 меньше, чем в прошлом году. Вместе с тем, количество тяжких и особо тяжких преступлений, то есть за совершение которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше 10 лет или более строгое наказание, возросло на 15 пунктов и составило 82 единицы. К этой категории противоправных деяний относятся умышленные убийства (их было совершено 14, что на 6 больше, чем в прошлом году), нанесение тяжких телесных повреждений – 15 (а в 2010 году – 16), разбои – 11 (за тот же период минувшего года их было 5) и некоторые другие виды преступлений. Раскрываемость общественно-опасных деяний данной категории составила 57,9%. Количество грабежей за отчетный период значительно увеличилось – за 9 месяцев 2011 года их было зарегистрировано 76, а в 2010 – 54. По-прежнему, наибольшее количество из всех зарегистрированных преступлений составляют кражи: за отчетный период их было 534, а годом раньше 501. Из общего количества зарегистрированных противоправных деяний, 31 было совершено лицами, не достигшими совершеннолетия или при их участии. За отчетный период на дорогах Клинского района, которые обслуживает Клинская ГИБДД, произошло 75 ДТП, в результате чего погибли 4 человека, 118 ранены, из них 13 – дети. В Клинском районе за 9 месяцев 2011 года 75 преступлений было совершено на улицах и 155 преступлений было совершено группой лиц по предварительному сговору. К ответственности было привлечено 156 человек, ранее уже совершавших противоправные деяния, 61 человек совершили преступления, будучи в нетрезвом состоянии. За этот же период к уголовной ответственности были привлечены 242 иностранца, которые прибыли к нам из стран – бывших республик СССР. (Ст. инспектор направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Клинскому району майор милиции Н.А. Полякова).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>