Клинская педагогическая общественность собралась перед началом нового учебного года

В преддверии нового 2012-2013 учебного года в администрации Клинского района состоялась ежегодная августовская педагогическая конференция – одно из важнейших событий в образовательной среде, где делятся передовым опытом, обсуждают важнейшие тенденции и инновации в сфере образования.

 

В районном педагогическом совете приняли участие заместитель руководителя администрации Клинского района Александр Бизяев, начальник управления образования Клинского района Алена Сокольская, представители образовательных учреждений, ветераны педагогического труда. Обращаясь к педагогам, Александр Бизяев сказал: "Я считаю, что самое главное в вашем творческом процессе – чтобы вам не мешали. У вас есть все – знания, потенциал, умение и опыт для того, чтобы учебный процесс в тех коллективах, где вы находитесь, был поставлен на высшем уровне и дети познавали то, что им действительно пригодится в жизни". Участников конференции приветствовала начальник управления образования Алена Сокольская, после чего выступила с докладом на тему: "Проект модернизации региональных систем образования – средство достижения стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы "Наша новая школа". Она рассказала о компьютеризации школ, развитии школьной инфраструктуры, организации безопасности образовательного процесса, программах, направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, системе дополнительного образования, итогах ЕГЭ и ГИА, развитии дистанционного образования, формировании кадрового потенциала и др. Далее педагоги и специалисты управления образования выступили со своими докладами на темы, касающиеся дошкольного образования, введения третьего урока физкультуры, реализации образовательных программ, обеспечивающих материально-технические ресурсы, выявления и поддержки талантливых детей, проблемы создания оптимальных условий для творческого развития детей-инвалидов. В рамках проведения педагогической конференции за успехи в образовательном процессе, добросовестный труд, ответственность и профессионализм в работе, почетными грамотами Министерства образования и науки РФ и управления образования Клинского района были награждены 45 работников сферы образования и ветераны педагогического труда: Щедроткина Л.М., Голяс Р.А., Смирнова М.М., Земская С.Е., Ширяев М.М., Семененко Н.Н.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>