Клинская казачья община вступила в Союз казаков

Казачья община г.Клина, появившаяся в городе почти год назад, присоединилась к Союзу казаков. Атаманом клинского городского казачьего отдела стал Олег Земсков. Присягу у него принял атаман Московского областного казачьего округа Виктор Криулин.

“Главная цель казачества – возрождение традиционных ценностей наших предков: патриотизма, уважения к старшим, трудолюбия”,- рассказал “Радио Клин” полковник Виктор Криулин.kazak1 “Но современные казаки не слепо копируют древние традиции и обычаи, а возрождают их применительно к миру, в котором живут. Понятно, что сейчас шашка и лошадь – это для казака скорее исторический атрибут, чем обязательный”. “Союз казаков” существует более двадцати лет. Общероссийская общественная организация “Союз казаков” была образована 29 июня 1990 года делегатами учредительного круга казаков (со всей территории Советского Союза), в качестве представительного народного объединения, выступающего не только за возрождение и государственное становление казачества, но и за восстановление великой, единой и неделимой России.kazak2 В настоящее время Союз казаков России представляет собой единственную общероссийскую организацию казачества, имеющую разветвленную структуру казачьих объединений не только во всех местностях традиционного компактного проживания, но и во многих регионах нетрадиционного проживания казачества. На вопрос “Откуда в Клину казаки?” атаман Олег Земсков отвечает: “История Клинского уезда знает случаи нахождения казаков на нашей земле, например, в Смутное время, в период Отечественной войны 1812 года”. В перспективе у клинских казаков – вхождение в общественный совет при территориальном отделе МВД и, возможно, создание казачьих классов для воспитания подрастающего поколения.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>