Клинская городская прокуратура принимает меры к наказанию виновных лиц, причастных к гибели ребенка

27 апреля 2012 года в поселке Решетниково Клинского района Московской области в водоеме было обнаружено тело 15-летнего подростка. В связи с этим Клинская городская прокуратура в целях установления причин, способствовавших гибели несовершеннолетнего, организовала проверку деятельности Спас-Заулковской школы-интерната, в которой учился мальчик, а также органов местного самоуправления.

 

О результатах проверки "Радио Клин" рассказала помощник городского прокурора Елена Загоруйко. Установлено, что при проведении в этот день мероприятий по благоустройству территории школы-интерната с участием воспитанников учреждения один из воспитателей нарушил п. 5.1 должностной инструкции и п. 3 ч. 3 ст. 32 Закона РФ "Об образовании". В связи с этим прокуратура внесла в адрес директора школы-интерната представление об устранении нарушений требований закона и привлечении виновного лица к дисциплинарной ответственности. Кроме того, установлено, что администрация Клинского муниципального района в нарушение требований Водного кодекса РФ не приняла необходимых мер для информирования граждан об ограничении пользования данным водоемом – специальные знаки, запрещающие купание, не были установлены. Через СМИ до общественности эта информация также не доводилась. Для устранения этих нарушений в адрес руководителя Администрации Клинского муниципального района прокуратура также внесла представление. 28.05.2012г. следственным отделом по г. Клин ГСУ СК РФ по МО по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей возбуждено уголовное дело по ст. 109 ч. 2 УК РФ. Рассмотрение актов прокурорского реагирования и ход расследования уголовного дела контролируется Клинской городской прокуратурой.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>