Клинская Центральная городская библиотека приглашает на просмотр и обсуждение документального фильма “Донецкая вратарница”

ДонецкКлинская Центральная городская библиотека приглашает 6 декабря в 17:00 на просмотр и обсуждение документального фильма “Донецкая вратарница”. Вас ждет встреча с автором сценария и режиссером Натальей Батраевой.

“Они сажали капусту на огороде, когда в Донецке началась война… Игуменья Михаила и Юлия внезапно оказываются в эпицентре боев, в православном монастыре, находящемся напротив Донецкого аэропорта. Женщины в полной мере разделяют судьбу обители, хотя имеют возможность уехать в любой момент. Главные героини рассказывают о своей жизни под обстрелами, о том, что приходило на смену страху и непониманию… Оказывается, война может быть самым глубоким – наиболее полным и осмысленным – временем человеческой жизни…”. Фильм вышел в 2018 году и отмечен наградами: Лучший короткометражный фильм и приз кинопрессы фестиваля документального кино “Россия”. Гран-при кинофестиваля “Святой Владимир”. Лучший дебютный документальный фильм кинофестиваля “Лучезарный ангел”. Гран-при кинофестиваля “Вечевой колокол”. Лучшая режиссерская работа кинофестиваля “Радонеж”.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>