Клинчанка стала номинантом премии “Филантроп”

19 февраля в Московском областном Доме культуры "Кузьминки" прошло торжественное награждение номинантов премии "Филантроп". Эта премия присуждается людям с инвалидностью за действительно выдающиеся достижения в области культуры и искусства.

 

Конкурс проводится один раз в два года. Заявки оцениваются компетентным жюри по трем основным номинациям: исполнительское искусство, художественное и литературное творчество. За годы существования этого конкурса, с 2000 года, в нем приняли участие более 8 тысяч человек из 31 страны мира. В этом году из Подмосковья 49 человек стали номинантами этой премии. Для участия в награждении номинанту конкурса клинчанке Елене Галкиной и сопровождающим её лицам была предоставлена машина от Управления социальной защиты населения МСЗН МО. В этот день прогноз погоды обещал небольшой мороз. Открыл церемонию награждения начальник управления профессионального искусства и народного творчества от министерства культуры Московской области Рожнев Александр Александрович. В своей речи он поздравил присутствующих номинантов от имени исполняющего обязанности губернатора Московской области А. Ю. Воробьева, и поблагодарил всех за жизнелюбие и стремление к творчеству. Подчеркнув, что такие творчески одаренные люди – это ярчайший пример того, как нужно любить жизнь и творчески к ней относиться. Номинант премии "Филантроп" студентка 2 курса факультета психологии Клинского РГСУ Елена Галкина поделилась своими впечатлениями о конкурсе: "О конкурсе "Филантроп" я узнала из Интернета и решила послать свои выставочные фотоработы. Меня поддержали мои преподаватели из РГСУ, друзья, и мой учитель по фотографии. Я даже не надеялась, что вообще как-то буду замеченной. Самой не верится, что держу в руках сертификат номинанта премии "Филантроп". Теперь обязательно буду совершенствовать своё искусство, также планирую сделать свою персональную фотовыставку в стенах родного учебного заведения, и обязательно буду стремиться стать лауреатом этой премии". После торжественной части был небольшой концерт, а потом на фуршете все присутствующие общались, делились впечатлениями и секретами своего мастерства. (Василий Кузьмин, фото автора).

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бетбум официальный сайт

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>