Клинчанка опередила бронзового призера Пекинской Олимпиады

17 декабря 2010 года в Москве прошел чемпионат России по тяжелой атлетике среди студентов.
Воспитанники ДЮСШ “Титан” г.Клин показали себя на чемпионате с самой лучшей стороны. По словам тренера по тяжелой атлетике Вячеслава Рубина, “клинские тяжелоатлеты на этих соревнованиях улучшили свои результаты”.
Елена Игнатьева, подняв в сумме 130кг (60кг в рывке и 70кг в толчке) заняла 3 место в весовой категории до 63кг. В весовой категории 69кг не было равных клинчанке Марии Зубовой. Она подняла в сумме 242кг (в рывке – 109 кг, в толчке – 133кг).
Ее сестра, чемпионка юношеских Олимпийских игр Ольга Зубова, выступавшая вне конкурса, легко опередила Надежду Евстюхину – бронзового призера Пекинской Олимпиады. Результат Ольги – 265 кг (в рывке – 120 кг, в толчке – 145 кг). Напомним, в августе 2010 года, на юношеских Олимпийских играх, Ольга Зубова подняла в сумме двоеборья 251 кг.