Клинчанин вынес из магазина 38 топоров

22 октября 2010 года в дежурную часть милиции г.Клин обратилась продавец строительного магазина “Ваш дом”.
Женщина рассказала, что в результате ревизии в магазине был установлен факт пропажи 38 топоров.
Милиционеры выяснили, что в торговом помещении ведется видеосъемка. Просматривая запись от 20 октября, стражи порядка увидели, как некий мужчина подошел к прилавку с хозяйственными инструментами. Оглядевшись по сторонам и убедившись в том, что рядом нет работников магазина, он схватил два топора, спрятал под куртку и убежал.
Спустя некоторое время любитель легкой наживы вновь вернулся в магазин, но вовсе не для того, чтобы оплатить товар. Воспользовавшись отсутствием продавцов, злоумышленник похитил еще два топора. Таким образом, в пятницу, 22 октября, он вынес 10 топоров, на общую сумму 3950 рублей. В ходе дальнейшего расследования было установлено, что преступник посещал этот же магазин еще три раза.
16 октября он похитил 8 топоров, а 18 и 19 октября по 10 хозяйственных инструментов. Общая сумма ущерба составила 12715 рублей.
Личность вора, 31-летнего местного жителя, оказалась очень хорошо знакома милиционерам. Начиная с 1995 года, он трижды был судим за кражи, 10 лет провел в местах заключения.
Уже после задержания злоумышленник рассказал, что похищенные топоры сбывал на привокзальном рынке незнакомым ему гражданам по 150 рублей за штуку. Вырученные деньги он тратил на приобретение наркотиков. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Если вы обладаете информацией о местонахождении угнанного автотранспорта или можете помочь милиции в раскрытии других преступлений, сообщайте всю имеющуюся у вас информацию в УВД по телефонам: 2-11-68, 02 или анонимно по телефону доверия: 2-02-90.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>